普宁市北部生活垃圾环保处理中心炉渣销售项目中标公告
一、项目编号:GZSK-2024-JY-017(招标文件编号:GZSK-2024-JY-017)
二、项目名称:普宁市北部生活垃圾环保处理中心炉渣销售项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东酉城环保产业有限公司
供应商地址:中山市港口镇港口大道19号怡方花园1栋1112卡之一
中标(成交)金额:26744.7180000(万元)
四、主要标的信息
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
|
1 |
广东酉城环保产业有限公司 |
普宁市北部生活垃圾环保处理中心炉渣销售项目 |
/ |
/ |
详见招标文件 |
201.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡俊标(评审委员会主任)、肖海锡、吴叙辉、周伟艺、徐立志、黄绍庆、李景群
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理服务费由中标人支付。在代理机构发放《中标通知书》前向采购代理机构一次性交纳中标服务费。收费标准按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)执行。
本项目代理费总金额:50.772300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
|
序号 |
投标人名称 |
单价报价 (人民币:元/吨) |
投标总价 (人民币/元) |
排名 |
推荐排名 |
|
1 |
广东酉城环保产业有限公司 |
201.30 |
267447180.00 |
1 |
1 |
|
2 |
广东恒多鑫环保科技有限公司 |
160.00 |
212576000.00 |
2 |
2 |
|
3 |
中山西江环保科技有限公司 |
128.00 |
170060800.00 |
3 |
3 |
|
4 |
湖南清韵环保科技有限公司 |
109.00 |
144817400.00 |
4 |
|
|
5 |
湖南天合嘉能再生资源有限公司 |
106.80 |
141894480.00 |
5 |
|
|
6 |
江苏永兴再生资源回收有限公司 |
102.00 |
135517200.00 |
6 |
|
|
7 |
广东地平线新能源环境技术有限公司 |
98.00 |
130202800.00 |
7 |
|
|
8 |
广东郡睿环保科技有限公司 |
85.20 |
113196720.00 |
8 |
|
|
9 |
贵州国瑞环保科技有限公司 |
81.80 |
108679480.00 |
9 |
|
|
10 |
爱绿城环保科技有限公司 |
75.60 |
100442160.00 |
10 |
|
|
11 |
广东中翔环保建材有限公司 |
70.00 |
93002000.00 |
11 |
|
|
12 |
普宁市美佳兰城建材有限公司 |
47.50 |
63108500.00 |
12 |
|
|
13 |
诸暨市悦宏环保工程有限公司 |
不通过资格性审查,原因:资格承诺函和声明函未按格式响应; |
|||
|
14 |
长春德方环保科技有限公司 |
不通过资格性审查,原因:未提供营业执照; |
|||
|
15 |
广州华远环保科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因:1、投标文件副本非正本复印而成,每页未加盖公章。2、授权委托书有效期限年份有误,该授权委托书无效。 |
|||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:普宁市市容环境卫生管理中心
地址:普宁市流沙北街道广达园39幢
联系方式:李先生0663-2915153
2.采购代理机构信息
名 称:广州穗科建设管理有限公司揭阳分公司
地 址:普宁市普宁大道北侧大南山路西侧自东向西第10幢东起第5间二楼(门牌号:普宁大道1559即施彩乐涂料服务中心西侧隔壁)
联系方式:陈工 0663-6180668
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:0663-2915153